1. Как правильно указать отсутствие одного из истцов и доверие его представительству в иске против СНТ?\n2. Возможно ли обеспечение искового заявления в указанных случаях против СНТ?

• г. Челябинск

Ответьте Пожалуйста!

1. Подали исковое заявление в суд, ответчик СНТ. Два истца - муж и жена. Муж не может присутствовать на судебных заседаниях. Как правильно указать в ходатайстве, что без его участия и что доверяет представительство жене?

2. Можно ли подать ходатайство на обеспечение искового заявления? Исковое заявление о взыскании денежных средств, о защите прав потребителей, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и о взыскании морального вреда. Ответчик СНТ.

Ответы на вопрос (5):

Составить заявление так – прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску в моё отсутствие. На своих исковых требованиях настаиваю. Можно заявить ходатайство о обеспечении иска.

Здравствуйте уважаемая Оксана! Вам необходимо знать, что присутствовать жена без мужа может по доверенности и ему нужно написать заявление чтобы рассматривали без его участия, также имеете право заявить ходатайство об обеспечении исковых требований но удовлетворить его или нет будет суд. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Пусть выдаст нотариальную доверенность вам на право представления в суде. В суд письменно напишет ходатайство о рассмотрении в его отсутствии.

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Здравствуйте,

Пишете в ходатайстве, что просим рассмотреть без моего участия.

Самым распространенными мерами обеспечения иска является наложение ареста на имущество или денежные суммы, если существует вероятность что будет укрываться. То можно подать заявление на обеспечительные меры.

Всего наилучшего.

Здравствуйте. Вы можете заявить ходатайство об обеспечении иска. Также супруг может не участвовать в судебном заседании, в ходатайстве нужно указать, чтобы рассматривали без его участия или он может сделать доверенность на вас, чтобы вы представляли его интересы.