Какого числа освободят моего мужа

• г. Иваново

Мой муж осужден судом 13 февраля 2017 года на срок 10 месяцев. Какого числа его освободят?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Но в данном случае нужно смотреть когда была применена мера пресечения, если он был заключен под стражу, то 10 месяцев считается с 1 дня заключения его под стражу. Поэтому тут нужно уточнить этот момент.

Если муж был заключён под стражу то срок необходимо отсчитывать с этого момента, такой же порядок если у мужа был домашний арест, если же подписка о не выезде то отсчитывайте 10 месяцев от дня вынесения приговора.

Здравствуйте! У вашего мужа уголовный срок? Или административный? Если административный, то считайте по месяцам, то есть в начале января или в конце декабря.

Заключен под стражу в зале суда 13 февраля 2017 года.

Ирина, добрый день! В зачет идет срок предварительно отбытый во время следствия в сизо и на домашнем аресте.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Если не будет освобожден по УДО (не обращался с таким ходатайством в суд), то срок его отбывания наказания закончится 12 февраля, в этот день он будет освобожден.