Как обойти закон о капремонте и избежать юридических проблем - советы юристов

• г. Екатеринбург

Закон о капремонте абсурдный, чиновники плохие. Зачем это по сто раз обсуждать. Лучше подскажите, как этот закон обойти. У меня в квитанции приходит общая сумма за услуги ЖКХ и капремонт. Но в самой квитанции есть разбивка этих сумм. Я беру сумму за услуги ЖКХ и плачу наличными в кассу ЖЭКа. А сумма за капремонт накапливается и перевалила уже за 10 т. р. Дальше видимо будут на меня подавать в суд. У кого есть мысли, как дальше отстреливаться. Юристы-ваш совет?

Ответы на вопрос (4):

Если задолженность имеется, она будет взыскана. Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Здравствуйте! К сожалению советовать в данной ситуации нечего. Взносы на капремонт прямо предусмотрены Жилищным Кодексом РФ и существует обширная положительная судебная практика по взысканию таких долгов.

Ясно, что при накоплении определ. Суммы долга за кап. рем, запустится процедура взыскания. Как можно заране подготовиться к этому. К

примеру на су

де доводы за не оказанную услугу, не пдписывал договор и т. д.?

Полагаю, что суда не будет, взыскатель направит в суд заявление о вынесении судебного приказа, который суд выносит без присутствия сторон. Ваши доводы о неоказанных услугах и договоре безосновательны и судом приняты не будет.