Как правильно поступить, если покупатель не выплачивает оставшуюся сумму за проданный телефон с документами?

• г. Радужный

Здравствуй! Подскажите пожалуйста уважаемые юристы, адвокаты!-как поступить в ситуации, где я продала телефон с документами человеку. Всей суммы у него не было но я ему отдала с учётом того, что осьавшую часть он отдаст через два дня! Сейчас прошла вторая неделя, а он все говорит отда да отдам! Помогите пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (3):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли нет договора купли продажи и расписки - заявление в полицию подавайте о краже телефона

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, а есть какие-либо подтверждения что вы передали телефон именно ему? может расписки?

Если есть то можно в судебном порядке взыскать либо деньги, либо по немного другому основанию саму вещью

Всего наилучшего.