Можно ли подать в суд на моральную или материальную компенсацию, если брат признан недееспособным в результате сложной ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйте у меня очень сложная ситуация брат являл инвалидом детства стоял на учете у психиатра по суду признан недееспособным сейчас ведется следствие если его признают виновным могу ли я подать в суд на моральную или материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А к кому Вы хотите предъявить иск о взыскании материального ущерба и морального вреда? Вы не потерпевший по делу? Брата если признают виновным, к нему применят меры медицинского характера.