Право Сбербанка на сообщение приставам о количестве денег на счету клиента

• г. Черкесск

Добрый день! Имеет ли право сбербанк сообщать приставам какое количество денежных средств на счету у клиента? Спасибо! Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, по запросу судебного пристава в рамках исполнительного производства банк обязан предоставить информацию о наличии счетов и количестве денежных средств на счете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" при поступлении от пристава запроса банк обязан сообщить данную информацию.

К сожалению, да, имеет право. В сбербанке при наличии исполнительного производства лучше деньги не хранить. Он сразу, при появлении денег на счете информирует приставов. Лучше обратитесь за оказанием услуг к какой нибудь небольшой частный банк.

Пристав в порядке розыска имущества должника запрашивает сведения о счетах в банках. Даже если он не будет знать сколько на счете денег, счет все равно может арестовать. А если денег на счету недостаточно, то пристав обязан предпринять действия к розыску иного имущества - авто, недвижимости и др. Уточните - для каких целей вам эта информация. Возможно стоит обратить внимание на другое?

Здравствуйте. Если в отношении вас есть исполнительное производство, то судебные приставы вправе сделать официальный запрос в банк и получить информацию о денежных средствах.