Какие выплаты можно получить за второго ребёнка от государства? Я не работаю.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. За второго ребёнка Вы можете получить только материнский капитал. Пособия по Бир само собой. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

По вопросу получения детских пособий, Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения, по месту регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ВЫ имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка, на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, и ежемесячное пособие на ребенка. Для их получения Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения. Размеры пособий также можете уточнить в органах соцзащиты, т.к. их размер в различных регионах отличается. А также в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, на второго ребенка Вы должны получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.