Включается ли в задачи инспектора по делам несовершеннолетних получение характеристики семьи, посещение домов?

• г. Саранск

Добрый день, вопрос, входит ли в обязанности инспектора по делам несовершеннолетних идти самой к домкому и брать характеристику на семью?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Нет не входит, сама инспектора никуда ходить не обязана, характеристику вы должны предоставить сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Да, в должностные обязанности инспектора входит обязанность сбора характеризующего материала на ребенка, который стоит на учете в ПДН. Как правило, характеристики приносят сами, но, видимо, Ваш инспектор не особо оременен работой либо слишком принципиален)

Доброго времени суток! В обязанности инспектора входит сбор характеристик, но это не означает, что инспектор самостоятельно должна этим заниматься, вы обязаны ей предоставить характеристику на своего ребенка.

Всего хорошего.