Как доказать факт кражи, если после ухода моего знакомого из моей квартиры у меня пропал сотовый телефон.

• г. Прокопьевск

Как доказать факт кражи, если после ухода моего знакомого из моей квартиры у меня пропал сотовый телефон. Единственное доказательство, когда он ко мне пришёл, моя жена уходила на работу и его видела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции о том, что у Вас пропал телефон, описав обстоятельства и указав на лиц, которых Вы подозреваете. Дальше - работа следователя. Телефоны пеленгуются и легко вычисляются. Допросят и Вашего друга. Следствие имеет много способов и приемов для расследования уголовных дел, в том числе технических.