На предприятии каждый понедельник заставляют выходить на субботник. Законно ли это?

• г. Смоленск

На предприятии каждый понедедельник заставляют выходить на субботник. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, конечно, это неправомерно.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Все субботники являются добровольными для их посещения, никто на предприятие не вправе заставлять работника осуществлять иную деятельность, тем более в рабочий день, Чем ту которая предусмотрена В трудовом договоре.