Как банк требует продать единственное жилье людям, несостоящим на работе, чтобы погасить кредит?

• г. Михайловка

Добрый день, у друзей есть кредит на тот момент когда они брали кредит они работали потом их сократили выплачивать нет возможности, теперь банк просит продать дом чтобы отдать им долг как они говорят что приставы продадут дом за копейки это единственное жилье у них.

Ответы на вопрос (3):

Если жилье единственное то их никто не лишит этого жилья. Ни за копейки ни за дорого. По закону это жилье у них забрать не могут.

Ст. 446 гпк рф.

Здравствутйе!

Если дом в залоге то могут продать. Если не в залоге то забрать единственное жилье в счет погашения долга не могут.

Здравствуйте. Если это является единственным жильем, то продать за долги дом судебные приставы не смогут. На основании решения суда судебные приставы могут наложить арест на счета.