Я пенсионер. Проживаю в Ростове. Должна ли я платить налог на землю под гаражом.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На федеральном уровне по земельному налогу для вас и льгот Нет Возможно они есть на местном и региональном уровне вам этот вопрос нужно уточнить И в отделе соцзащиты населения по месту жительства а также в налоговой инспекции Вашего района.

Собственники земельных участков обязаны платить земельный налог. Льготы устанавливаются нормативным актом местного уровня, т.к. налог местный. На сайте ФНС можно посмотреть льготы по налогу в муниципальном образовании, на территории которого расположен земельный участок. www.nalog.ru