Сейчас меня начинает пристав теребить, но я платить не хочу, так как считаю, что неправильно мне присудили.

• г. Санкт-Петербург

Решение суда вступило в силу в июне 2010, но я не согласен с ним о взыскании с меня суммы. На суд мне ни повестки ничего не приходило и я там не был. сейчас меня начинает пристав теребить, но я платить не хочу, так как считаю, что неправильно мне присудили. Есть ли какая-то возможность обжаловать или нет? все равно в любом случае прийдется платитть или есть выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если решение было заочное, то у Вас есть право в течении 7 дней с момента когда Вам стало известно о данном решении заявить о его отмене

Дмитрий, Вам следует явиться в канцелярию суда и получить на руки копию решения.

В течение 7 дней С ЭТОГО МОМЕНТА (не зависимо от того когда было принято решение) у Вас есть право подать заявление об отмене заочного решения.

В заявлении Вы должны указать (и доказать!), что Вы не были извещены о дате и месте судебного заседания и, что у Вас имеются возражения по существу заявленных требований.

Одновременно с получением копии судебного решения ознакомьтесь с материалами дела: исковым заявлением, приложенными к нему документами. Лучше всего, возьмите с собой фотоаппарат и сфотографируйте материалы дела. Это поможет в составлении грамотного заявления.

Копию заявления об отмене с отметкой суда передайте приставу. Ждите суда.