Как обратиться с жалобой о наличии крыс в магазине, если руководство игнорирует проблему?

• г. Москва

Я к вам с таким вопросом. Куда мне можно обратиться с жалобой, У нас в магазине развелись крысы? Руководство этим походу заниматься не хочет. Работать не возможно. Покупатели жалуются, а толку ноль. Они уже гуляют в наглую по магазину. Отрава на них не действует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в Роспотребнадзор. Они должны провести соответствующую проверку и принять меры.

Добрый день, Александра! Через голову руководства магазина вы не прыгните. Пишите докладную на имя директора магазина, требуйте принятия мер по дератизации магазина. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Обратитесь в Роспотребнадзор, в СЭС.

КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Всего хорошего.