Обязаны ли наниматели съёмной квартиры платить за содержание жилого помещения?

• г. Самара

Добрый день! Мы живём в съёмной квартире, платим аренду и плюс коммунальные услуги, но только заметила что ещё и платим за содержание жилого помещения 410 руб каждый месяц, обязаны ли мы платить за эту услугу, или эту услугу должен платить арендодатель?

Ответы на вопрос (4):

Любые платежи осуществляются собственником жилого помещение. Но договором аренды можно предусмотреть что оплачивает арендатор, равно как и предусмотреть ремонт и т.п.

Здравствуйте! Если в договоре аренды установлена обязанность по оплате содержания жилья, тот также обязаны оплачивать содержание жилья.

ТО (Техническое обслуживание) должен платить арендодатель. ТО предусматривает расходы на содержание общедомового имущества, которое относится исключительно к собственникам жилых помещений.

Александра, добрый день!

Данный вопрос должен решаться с арендодателем, так как обязанность по оплате коммунальных платежей и содержание платит собственник жилья, если иное не предусмотрено договором найма.

Всего Вам наилучшего!