Продан долг без претензий к должнику - инструкции по снятию ареста с карты и прекращению производства приставом

• г. Краснодар

Проведена цессия, долг продан третьему лицу, которое претензий к должнику не имеет, т к долг погашен, о чем третье лицо написал расписку должнику. Как снять арест с дебетной карты и убрать производство у пристава?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Кредитор должен отозвать свой исполнительный лист у приставов на этом основании пристав прекращает исполнительное производство и снимает все ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Новый кредитор должен подать в суд заявление о замене взыскателя. Далее подать судебному приставу заявление об отзыве исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить доказательства оплаты долга и тогда исполнительное производство прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Новый взыскатель должен обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, а затем отозвать у приставов исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

третье лицо должно обратится с соответствующим заявлением к приставу

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, снятие ареста возможно при отзыве исполнительного листа кредитором.

Если нет такой возможности напишите заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой снять арест, приложите документы о погашении долга или подайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли судебные приставы право забрать имущество, принадлежащее не должнику а третьему лицу. Для примера: Должник платит долг регулярно, но сумма долга очень большая и приставы наложили арест на имущество в квартире. Но данная квартира оформлена не на должника, а на родственника, т.е. на третье лицо. Как быть?

Подскажите, пожалуйста. С уважением, Георгий.

Если мне передаёт третье лицо денежные средства за должника при нотариусе, а я пишу расписку должнику, что прощаю ему долг (должник банкрот) не получится ли так: что долг я простил и.остался должен третьему лицу, т.к. деньги переданы при нотариусе?

Если у физ лица есть задолженность перед банком, и банк продал эту задолженность третьему лицу. В свою очередь перед этим физ лицом есть долг другого лица в размере этой же суммы. Может ли физ лицо через суд заменить должника, чтобы перед той организацией которой продал банк долг, был должен и выплачивал задолженность физ лицо которое должно ему.

Если должник, имущество которого должно было быть арестовано, до ареста продал третьему лицу. По закону какую ответственность несет это третье лицо?

На депозит приставов третье лицо за Должника перекинуло в счет исполнения имеющихся обязательств должника денежные средства. Однако исполнительные производства были отозваны и ввелось банкротство у Должника. Приставом денежные средства были возвращены третьему лицу. Правомерны ли действия пристава по возврату третьему лицу или все таки денежные средства должны были быть перечислены Должнику в конкурсную массу.

Третье лицо выкупило у банка мой долг по ссудному договору. Банк не дает никаких сведений об этом третьем лице. Представители третьего лица звонят мне по и требуют оплатить долг. Как мне с ними общаться?

Дочь взяла некую сумму в долг под расписку. Потом кредитор просит третье лицо забрать ее долг у дочери. Третье лицо угрожает забрать технику из квартиры \которая принадлежит мне, на что есть документы на ее покупку\ и привлечь бандитов. Вопрос как кредитор должен законно оформить продажу долга третьему лицу? И насколько законны действия третьего лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла потребительский кредит для третьего лица. Третье лицо написало расписку, что обязуется гасить кредит за меня. Сейчас заведено исполнительское производство. С меня высчитывают 50% пенсии. Могут ли при предоставлении расписки судебным приставам, с меня снять вычет с пенсии, а с третьего лица начать брать деньги?

Можно ли закрыть исполнительное производство, если банк продал долг другому лицу, а новое третье лицо готово закрыть и простить долг? Какие документы предъявлять приставам для закрытия исполнительного производства справку из банка об отсутствии долга, или новому лицу договор переуступки и заявление о прощении долга?

Я передала по договору купли-продажи имущество третьему лицу по постановлению суда. Было постановление на исполнительное производство по кредиту. Имущество выкуплено третьим лицом. Какую расписку взять с третьего лица, чтобы имущество наше не перепродавалось? Третье лицо согласно подписать такую расписку и вернуть имущество полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение