Вопросы по обременению права на недвижимое имущество по решению судебного пристава-исполнителя - возможные причины и действия

• г. Чита

Получил письмо из местного Росреестра об обременении права на недвижимое имущество. Дословно:"...на основании постановления судебного пристава-исполнителя Центрального районного ОСП номер 163732492/7534 от 26.06.2017 г., проведена госрегистрация запрета на совершение действий по регистрации в отношении объекта недвижимого имущества..."

В службе судебных приставов в отношении меня есть два ИП на общую сумму 5500 руб, причём,оба стопроцентно оспариваемы. Вопрос: на основании каких и чьих решений Росреестр имеет право налагать обременение? Насколько я знаю, для этого должно быть решение суда? Но ни о каком решении суда я не знаю. С постановлением пристава-исполнителя, указанного в письме, я также не знаком. Причём,на сайте ФССП постановления с таким номером я не нашёл Что всё сие может значить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то обременение установленно судебным приставом. Обращайтесь по этому поводу к нему.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель вправе выносить подобные постановления, а Росреестр проводить регистрацию соответствующих запретов. Если Вы не согласны, то вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя старшему приставу в порядке подчиненности или оспорить его действия в судебном порядке.

Всего Вам доброго!