Возможность установки парковочных мест и ограды для первых двух подъездов - вопросы и возможности

• г. Казань

У меня такой вопрос. У нас дом состоит из 8 подъездов, наши первые 2 подъезда стоят отдельным домом от остальных подъездов и имеют тупиковый двор. Мы жители этих двух подъездов хотим узаконить парковочные места (мест всем хватает), и если возможно оградиться забором, возможно ли это сделать, и если невозможно без согласия последних подъездов, то можно ли от них отделиться по закону, так как наши дома не имеют между собой даже арки, так же нет и корпусов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите документацию,что относится к придомовой территории,что из себя представляет Ваш дом,состоит ли он из двух домов.Придомовая территория,так же как и земля под домом должна относится к общедолевой собственности всех собственников жилых помещений дома.