Должен ли нотариус проверять документы запросом?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Нотариус проверяет документы обязательно. Конкретно какие документы, подробнее пожалуйста

Всего доброго, желаю удачи.

Если сделка оформляется в нотариальном порядке, то перед удостоверением договора естественно нотариус должен проверить документы.

Здравствуйте.

У нотариуса нет такой обязанности. Он не делает никому и никуда запросов по поводу подлинности того или иного документа.

Доброго вам времени суток. Задавайте вопрос Следующий раз как можно более полно. В связи с чем нотариус должен делать запрос?

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Нотариус все свои документы оформляет только на основании предоставленных заказчиком данных. Если заказчик услуг нотариуса не сможет подтвердить что бы то ни было, то нотариус не оформляет документ без подтверждения. Самостоятельно нотариус ничего не запрашивает.

Нотариус не проверяет документы, так как он работает с подлинниками документов и нет необходимости их проверять и отправлять запросы. Однако по некоторым делам запросы делают.