Почему заставляют писать на поселок, а не на РТР? Осуждённый по ст. 158 на 2 года.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не может заставить делать против своей воли. Изменение вида исправительного учреждения это одно (ст.78 УИК РФ), а замена не отбытой части наказания другим видом наказания совершенно другое. (ст.80 УК РФ). Что подадите, то суд и будет рассматривать.