Как взыскать алименты от отца, который не признает ребенка и не указан в родительской графе?

• г. Волгоград

Добрый день

Скажите если в графе "отец ребёнка"стоит прочерк и отец не признает ребёнка, что нужно делать что бы взыскать с него алименты.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИСК в суд необходимо подать об установлении отцовства и взыскании алиментов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Анна!

Вам необходимо в судебном порядке установить факт отцовства, для этого требуется подать одноименное исковое заявление в суд!

Добрый день. Нужно идти в суд на определение отцовства. Думаю все решится хорошо. После определения отцовства, можете подать заявление в суд на алименты.

Успехов вам!

Ув. Анна, Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке. Для этого Вам необходимо составить иск в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и подать его в суд.