Планы на создание бизнеса в организации праздников и дизайне интерьеров - нужно ли регистрировать предпринимателя?

• г. Кызыл

Мне 23 года. Хочу создать свой бизнес по организации праздников и дизайну интерьера ресторанов, отелей, гостиниц и так далее... думаю совместить эти два направления думаю это возможно. Но у меня для этого нет стартового капитала, поэтому решила для начала создать свой сайт для предоставления таких услуг а там дальше смотря по развитию может открыть офис или что то подобное. И у меня вопрос обязательно ли регистрация индивидуального предпринимателя для начала, то есть когда создам свой сайт? Если не создам регистрацию то у меня могут ли быть проблемы с налоговиками?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Экии, землячка из солнечной Тувы!

Пока не торопитесь регистрироваться в качестве ИП. Как только начнете получать стабильный доход - вот тогда регистрируйтесь:)

Если вы собираетесь продавать какие-либо услуги, неважно дистанционно Вы это будете делать или в офисе у Вас должно быть ИП, с дохода должен оплачиваться налог и обязательные страховые взносы.

Доброго вам времени суток. На самом деле вы можете сначала создать сайт и работать по гражданско-правовому договору некоторое время. Потом когда доход станет систематическим можете организовать ИП.

Удачи вам и всего наилучшего.

Алина, добрый день. Рекомендую создать сайт и начать работать. До тех пор пока сайт не начнет приносить регулярный доход регистрироваться не имеет смысла, потому, что затраты могут превысить ваш доход.

Здравствуйте, Алина!

Если намерены извлекать регулярный доход из своей деятельности, то лучше зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Тем более, что Вы намерены создать свой сайт.

Но может быть выход-создайте задуманный Вами сайт, но на данный момент с такой оговоркой, что ищите работу по гражданско-правовому договору или по разовым договорам гражданско-правового характера по оформлению дизайна интерьера. Ну а далее, если дело пойдёт, можете зарегистрироваться как ИП и внести соответствующие изменения в свой сайт.