Право оформить группу инвалидности для граждан РФ без постоянной прописки с регистрацией на 3 года и долговременной болезнью

• г. Москва

Я гражд. РФ без постоянной прописки. Зарегистрирована на 3 года по факту проживания. Имею ли я право оформить группу инвалидности, так как являюсь диализным пациентом уже 2 года?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. С этим вопросом вам нужно обращаться к вашему лечащему врачу, который Вас отправит на медико-социальную экспертизу. Удачи вам и всего наилучшего.

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Добрый день! Да, можете обратиться к врачу по месту фактического проживания, или временной регистрации, и уже пройти комиссию МСЭ и оформить инвалидность, тут без проблем.

Добрый день, Наталья! Диализным пациентам обычно назначают группу инвалидности. Обращайтесь в врачу по месту временной регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!