Может ли отец прописать ребёнка у своего отчима без согласия матери (опекуна)?

• г. Самара

Здравствуйте. Может ли отец ребёнка прописать его у своего отчима без согласия матери (опекуна). св-во об отцовстве есть, документы св-во о рождении сына получил обманным путём.Мы в браке не состояли Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не может. Для регистрации ребенка требуется согласие обоих его родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Доброго времени суток!

Отец ребенка может самостоятельно прописать его у своего отчима только в том случае, если сам там зарегистрирован

Всего доброго, желаю удачи.