Какие документы необходимы для судебного обращения о перечислении части алиментов на банковский счет ребенка и какую максимальную сумму можно указать в исковом заявлении? Может ли адвокат запросить информацию о получаемых алиментах

• г. Казань

Какие документы нужны для обращения в суд по поводу необходимости перечисления части алиментов на банковский счет ребенка. Какую часть можно максимально указать в исковом заявлении, мне сказали можно указать часть, оставшуюся после 15000 р., Направляемых в адрес получателя-матери ребенка. Может ли мой адвокат у ответчика затребовать суммы получаемых ей алиментов, или я должен предоставить суду эти сведения.

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сведения должны предоставить ВЫ.

На счет ребенка сумму - на которую алименты БОЛЬШЕ прожиточного минимума ребенка

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Адвокат может направлять адвокатские запросы в органы и учреждения. Однако на вопросы, касающиеся заработной платы, он ответ не получит. Обратитесь с ходатайством в адрес суда об истребовании необходимых сведений. На запрос суда ответ должен поступить обязательно.

Часть алиментов действительно можно перечислять на счет ребенка. Долю и размер определяет суд, конкретной суммы (15 т.р. или иное) законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Марат г. Казань!

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов! Сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Николаевич спасибо! Подскажите пожалуйста будут ли основания у суда в отказе по иску, алименты размером гораздо больше прожиточного минимума. Ответчица пригрозила что затянет процесс, как максимально долго может длиться вынесение судебного решения. И кто должен открывать счет ребенка и в любом ли банке можно. Спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Затянуть процесс ей не удастся. В суд нужно представить не исковое заявление, а заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Вам нужно доказывать, что алименты тратятся не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Затягивание процесса будет чревато для нее и решение будет принято в вашу пользу. Вам нужно подумать над тем, чтобы доказать, что не все перечисления тратятся на ребенка. Счет можете открыть вы в любом банке на имя ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Суд Может длится ровно столько, сколько нужно судье чтобы вынести справедливое решение, Хотя ГПК РФ имеет пресекательный срок. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Какие доводы и документы можно предоставить алиментщику в суд, чтобы добиться перечисления матери ребёнка только 50% суммы алиментов, остальное на детский счёт. И соответственно, какими документами мне, матери ребёнка, часто болеющего, опротестовать в суде данное требование.

Ошибочно были переведены денежные средства на карту Сбербанка. При обращении в банк был получен отказ в предоставлении ФИО и адреса получателя, что является необходимым для подачи искового заявления по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Планирую в этом случае в качестве ответчика указать сам банк. Каким образом составить исковое заявление в суд, где будет указано о смене ответчика после предоставления банком данных получателя денежных средств по запросу суда? Нужно ли описывать в исковом заявлении это или уже потом составлять ходатайство о смене ответчика?

Заранее спасибо.

Такой способ перечисления алиментов, чтобы их получатель не мог оспорить, что это именно алименты, а не добровольное перечисление, например. Банковские переводы, перечисление на счет вклада или карты не дают информации получателю о том, что это именно алименты.

Подано исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. С истцом связался адвокат ответчика и попросил прислать исковое заявление. Правомерно ли это? Должен ли истец предоставлять какие-либо документы адвокату ответчика?

Организация на основании ИЛ удерживает алименты из зар. платы работника и перечисляет их на банковскую карту получателю алиментов (матери ребенка). Получатель алиментов написал заявление в бухгалтерию организации с просьбой перечислять алименты на банковскую карту другого (третьего) лица, мотивируя это какими-то проблемами со своей картой. В случае отказа в перечислениях на счет третьего лица требует производить выплаты алиментов наличными через кассу, что для организации создает определенные проблемы.

Вопросов два: имеет ли право организация отказать получателю алиментов в перечислении алиментов на счет третьего лица? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы у организации в случае перечисления алиментов третьему лицу по заявлению получателя алиментов?

И второй вопрос: выплата алиментов наличными через кассу - это ПРАВО или ОБЯЗАННОСТЬ организации, т.е. можно ли отказать в выплате наличными и предложить получателю открыть новую карту/решить проблемы со старой картой, отправлять почтовым переводом, либо иным способом но в безналичном виде? Спасибо.

Было три ответчика по исполнительному листу. Суд принял решение взыскать солидарна! Один из ответчиков выплатил полностью всю сумму долга истцу! Как теперь мне предъявить требования к двум ответчикам на 2/3 части суммы? Какие нужны документы для подачи в суд на взыскание моей части суммы? Как правильно сформулировать исковое заявления?

У меня следующие вопросы:

1. Кто должен направлять ответчику исковое заявление сам истец, адвокат истца или только суд?

2. Если у суда отсутствует домашний адрес ответчика, что будет в этом случае делать суд? Может ли он направить исковое заявление по месту работы ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение