Какие документы необходимы для судебного обращения о перечислении части алиментов на банковский счет ребенка и какую максимальную сумму можно указать в исковом заявлении? Может ли адвокат запросить информацию о получаемых алиментах

• г. Казань

Какие документы нужны для обращения в суд по поводу необходимости перечисления части алиментов на банковский счет ребенка. Какую часть можно максимально указать в исковом заявлении, мне сказали можно указать часть, оставшуюся после 15000 р., Направляемых в адрес получателя-матери ребенка. Может ли мой адвокат у ответчика затребовать суммы получаемых ей алиментов, или я должен предоставить суду эти сведения.

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сведения должны предоставить ВЫ.

На счет ребенка сумму - на которую алименты БОЛЬШЕ прожиточного минимума ребенка

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Адвокат может направлять адвокатские запросы в органы и учреждения. Однако на вопросы, касающиеся заработной платы, он ответ не получит. Обратитесь с ходатайством в адрес суда об истребовании необходимых сведений. На запрос суда ответ должен поступить обязательно.

Часть алиментов действительно можно перечислять на счет ребенка. Долю и размер определяет суд, конкретной суммы (15 т.р. или иное) законом не предусмотрено.

Уважаемый Марат г. Казань!

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов! Сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2017 г.

Владимир Николаевич спасибо! Подскажите пожалуйста будут ли основания у суда в отказе по иску, алименты размером гораздо больше прожиточного минимума. Ответчица пригрозила что затянет процесс, как максимально долго может длиться вынесение судебного решения. И кто должен открывать счет ребенка и в любом ли банке можно. Спасибо заранее.

Затянуть процесс ей не удастся. В суд нужно представить не исковое заявление, а заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Вам нужно доказывать, что алименты тратятся не по назначению.

Затягивание процесса будет чревато для нее и решение будет принято в вашу пользу. Вам нужно подумать над тем, чтобы доказать, что не все перечисления тратятся на ребенка. Счет можете открыть вы в любом банке на имя ребенка.

Доброго вам времени суток. Суд Может длится ровно столько, сколько нужно судье чтобы вынести справедливое решение, Хотя ГПК РФ имеет пресекательный срок. Удачи вам и всего наилучшего.