Предоставление доказательств и аргументация для перечисления 50% алиментов алиментщику и установление детского счета - какие документы собрать для матери ребёнка с хроническим заболеванием и как опротестовать требования в с

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Какие доводы и документы можно предоставить алиментщику в суд, чтобы добиться перечисления матери ребёнка только 50% суммы алиментов, остальное на детский счёт. И соответственно, какими документами мне, матери ребёнка, часто болеющего, опротестовать в суде данное требование.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо предоставить доказательства, что деньги не тратятся на ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не помешают доказательства того, что деньги идут не на ребенка. А предоставить нужно заявление об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ

"каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Добрый день.

Я правильно понимаю, что должник подал иск и хочет перечислять половину алиментов на счет? Этого добиться не просто! Вам же нужно писать свое возражение на его иск, защищать свои интересы! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить возражение на исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.