Предоставление доказательств и аргументация для перечисления 50% алиментов алиментщику и установление детского счета - какие документы собрать для матери ребёнка с хроническим заболеванием и как опротестовать требования в с

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Какие доводы и документы можно предоставить алиментщику в суд, чтобы добиться перечисления матери ребёнка только 50% суммы алиментов, остальное на детский счёт. И соответственно, какими документами мне, матери ребёнка, часто болеющего, опротестовать в суде данное требование.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо предоставить доказательства, что деньги не тратятся на ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Не помешают доказательства того, что деньги идут не на ребенка. А предоставить нужно заявление об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ

"каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Я правильно понимаю, что должник подал иск и хочет перечислять половину алиментов на счет? Этого добиться не просто! Вам же нужно писать свое возражение на его иск, защищать свои интересы! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить возражение на исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить иск в суд, и как написать что истец хочет оспорить решение суда о перечислении им алиментов. Вместо перечисления всей суммы алиментов матери ребенка половину перечислять на личный счет ребенка. Чтобы накопленную сумму денег можно было потратить только по достижению ребенком 18 лет.

Какие документы нужны для обращения в суд по поводу необходимости перечисления части алиментов на банковский счет ребенка. Какую часть можно максимально указать в исковом заявлении, мне сказали можно указать часть, оставшуюся после 15000 р., Направляемых в адрес получателя-матери ребенка. Может ли мой адвокат у ответчика затребовать суммы получаемых ей алиментов, или я должен предоставить суду эти сведения.

Бывший муж хочет обратиться в суд с требованием перечисления 50% от сумм алиментов на расчетный счет сына, так как считает что я трачу алименты на свои нужды а не на нужды по содержанию ребенка. Какими документами он должен подтвердить это в суде чтоб суд принял его сторону?

Если решением суда при неуплате алиментов алиментщику начислялась задолженность 5000 рублей в месяц, а сейчас алиментщик выплачивает 1300 рублей в месяц (50%от з/п) какими статьями СК РФ я могу руководствоваться, чтобы требовать с алиментщика выплат в большем размере ежемесячно, либо единовременной выплаты зпдолжности алиментов всей суммы?

Мировым судом вынесено решение о взыскании 1/4 алиментов на ребенка. Бывший муж исправно платил, но сейчас подал исковое заявление, в котором указал что хочет чтобы 50% алиментов было перечислено на отдельный счет ребенка. При этом веских доказательств того, что денежные средства на расходуются на ребенку суду не предоставляет.

Какие доказательства мне как матери нужно предоставить в суд, чтобы сохранить выплату алиментов в размере 1/4 без перечисления 50% на отдельный счет?

Считаю, что данные действия (перечисления 50% на отдельный счет) приведут к ухудшению уровню жизни ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил требования бывшего супруга о перечислении половины алиментов на счет ребенка. Я опасаюсь, что он как один из родителей будет самостоятельно получать со счета деньги, а я на ребенка ничего не получу. Скажите пожалуйста, каким образом я могу отменить решение суда, какие доводы могут повлиять на судью. Спасибо.

День добрый - подскажите каким образом оформить документы, чтобы 50% от алиментов переводить на личный счёт ребенка, и какие документы для этого нужны?

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как я могу опротестовать решение мирового судьи в районном суде. Какие документы я должна предоставить в районный суд, в каком количестве, следует ли мне заново писать заявление. Я судилась с отцом моего ребёнка по поводу получения алиментов в твёрдой денежной сумме. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение