Возможно ли повышение зарплаты для медицинских сестер в социальной сфере согласно дорожной карте повышения зарплаты медикам?

• г. Красноярск

Я работаю в социальной сфере мед. сестрой. Могу ли я рассчитывать на повышение зарплаты, согласно дорожной карты (повышение зарплаты медикам)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы подпадаете под повышение

Указ президента РФ №597

цитата

повышение к 2018 году средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг) - до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), - до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе

Добрый день! Да, конечно, Вы можете рассчитывать так же на повышение, поскольку относитесь к медицинским работникам, так что Вашу зарплату в том числе должны повысить.

Алексей Юрьевич, когда я обратилась с вопросом о повышение зарплаты к глав. Буху-мне ответили, что я работаю в социальной сфере, а не в больнице и повышение будет, когда остальным социальщикам повысят, тогда и будет повышение и нам мёд.сестрам.

Составьте для начала свою заявление о повышение заработной платы, если это не поможет можно составить коллективное заявление.

Всегда рады помочь, если есть дополнительные вопросы то пишите в лс.