Правовая ситуация - Как смягчить приговор и оценить возможный срок по статье 228 часть 4, если у сына нет средств на адвоката?

• г. Смоленск

ОЛьГА АЛЕКСАНДРОВНА (не прочитано) мой сын употреблял наркотики, но никогда не имел при себе много, лишь для употребления, у него была,, подруга,, так же употреблявшая, которой он очень доверял и она имея 2 грамма в своей сумочке, дала ему её в руки и под предлогом что-то достать он оставил свои отпечатки, по предварительному сговору со своим знакомым полицейским/знаю из интернета/его взяли с поличным, она /убежала/.теперь к нему применяется статья 228 часть 4.можно ли что-то сделать для смягчения приговора и сколько лет ему могут дать? На адвоката у меня нет денег.

Ответы на вопрос (4):

Без наличия адвоката ничего существенного не сделаете. Поэтому следствие разберется с квалификацией преступления а суд примет решение.

Во-первых, это называется провокация при проведении ОРД. Сумка не его, доказать легко. Что в ней-знать он не мог. Это ключевые моменты. Отталкиваться от них необходимо. И писать жалобу в прокуратуру на нарушение норм при проведении ОРД,