Требование управдома заменить исправный счетчик по воде на основании якобы стоящих на нем магнитов - законно ли это?

• г. Ставрополь

Управдом в ТСЖ требует замены счетчика по воде и угрожает переводом на нормативы, ссылаясь на то, что на счетчиках якобы стояли магниты. При этом счётчик работает исправно. Может ли она это осуществить?

Ответы на вопрос (3):

Если дата поверки счетчика не наступила, он считается исправным. Голословные утверждения управдома о том что стоят магниты на счетчиках, не могут быть основанием для понуждения замены счетчика.