Планируем покупать квартиру. Обязательно ли выделение доли несовершеннолетнему ребенку.

• г. Иркутск

Здравствуйте. Планируем покупать квартиру. Обязательно ли выделение доли несовершеннолетнему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если покупка за счет средств материнского капитала, то обязательно. В остальных случаях выделение доли ребенку не обязательно.