Продажа помещения домоуправления на цокольном этаже многоквартирного дома без уведомления собственников - какое будущее ожидает данные помещение? Право на уведомление собственников мкд

• г. Хабаровск

В многоквартирном доме на цокольном этаже располагалось домоуправление. Сейчас помещение продали без уведомления собственников мкд. Как будет использоваться данное помещение и что там будет никто из собственников не знает. Должны ли уведомлять собственников мкд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дело в том, что согласно п.4. ст.36 ЖК РФ По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Если не было собрания, то это неправомерно.

Собрания не было. К кому обращаться?

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что в том случае если не было собрания то это не законна. Неправомочные действия можно оспорить в судебном порядке. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.