Как защититься от угроз имуществу и физической расправы - привлечение к ответственности или ожидание случая?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Мне угрожает человек с желанием навредить имуществу и физической расправой, как привлечь его ответственности или ждать пока это случится, потому что заявления только тогда будет рассмотрено! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте срок рассмотрения вашего заявления по уголовному процессуальному законодательству составляет 10 суток Согласно Федерального закона об обращении граждан если будет рассматривать участковый уполномоченный срок рассмотрения вашего заявления составляет 30 суток но она в обязательном порядке должна быть рассмотрена если вы обратитесь в полицию с заявлением.

--- Здравствуйте, ничего подобного, при наличии у вас подтверждения его угроз, это СМС или ещё что-то. подавайте заявление в полицию если откажут, в прокуратуру и в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не надо ждать. Обращайтесь в полицию.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Добрый вечер, обращайтесь в полицию с заявлением

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.