Узнайте проценты за досрочное погашение кредита, взятого в апреле 2016 года на 5 лет и погашенного в апреле 2017 года.

• г. Уфа

Как получить проценты за досрочное погашение кредита, брали кредит на 5 лет в 2016 году в апреле, так же в апреле 2017, заплатили через год досрочно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! К сожалению вы не сможете вернуть проценты, так как по условиям договора Вы их платите в первую очередь. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый вечер, Светлана. Разрешить досрочное погашение кредита и возврат процентов, если платежи аннуитетные, обязано любое кредитное учреждение по заявлению клиента. Конечно, они об этом умалчивают, а иногда находят и отговорки, чтобы не возвращать деньги. Если ваш банк в этом отказывает, стоит принять меры и обратиться в соответствующие инстанции. Это может быть общество по защите потребительских прав, Роспотребнадзор или суд. Чтобы выиграть дело, нужно сохранить копию договора, квитанции об уплате долга, справку об окончании взаимоотношений досрочно и копию заявления с полученным отказом о возврате процентов. Крупные и надежные учреждения всегда действуют в рамках закона и правомерные требования своих клиентов исполняют. Например, и досрочное погашение кредита в Сбербанке и возврат процентов клиенты осуществляют без проблем, что подтверждается их отзывами.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

День добрый!

При досрочном погашении можно вернуть не % , а только часть страховки, если при оформлении кредита оформили и страховку.

Удачи Вам успехов.