Имеют ли право сайты займов списывать деньги прямо с карты без разрешения - опыт пользователя с payps

• г. Москва

Добрый день!

На прошлой неделе взял займ в размере 2500 на сайте payps.

Сегодня не успел оплатить, планировал завтра, но внезапно сегодня вечером пришла смс "покупка на 2500 отклонена сайт payps" . Это законно? Они имеют право списывать прямо с карты деньги? В договоре не видел подобный пункт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если в договоре это не указано, то конечно незаконно. Начните с направления письменной претензии

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если Вы не подписывали письменного согласия на списания денежных средств со своего счета, то МФО не имеют право списывать средства.