Влияние поправок от 7 марта 2011 года на срок отбывания наказания и составление касационной жалобы в случае статьи 158 часть 3

• г. Ростов-на-Дону

Близкий мне молодой человек отбывает срок в колонии строго режима по статья 158 часть 3. Судили его особым порядком, никаких материальных требований к нему не было предъявлено. На данный момент он отбыл ровно половину, дали ему три года. На сколько ему могут уменьшит срок в связи с поправками от 7 марта 2011 года? И как правильно сотавить касационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Только если условно-досрочное освобождение, при надлежащем поведении и не нарушении порядка в КСР.