Как законно оформить уступку 50% права требования по исполнительному листу? Шаги и действия.

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как законно оформить уступку 50% права требования по исполнительному листу? Какие действия для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (8):

Замену взыскателя в исполнительном производстве в связи с уступкой права требования по исполнительному листу производит суд, выдавший исполнительный лист (арбитражный или общей юрисдикции).50% не выйдет.

Здравствуйте.

Заменить одну из сторон возможно только в судебном порядке. Обратитесь в суд, который вынес решение и просите сделать замену.

Добрый день.

Переуступка права требование возможна по договору цессии. Однако если Вы физ. лицо, то переуступка весьма затруднительна. 50% не получится. Только долг целиком. Есть ряд манипуляций для решения такого вопроса. К примеру, Вы можете оформить доверенность с правом получения присужденных денежных средств. Но следует учитывать, что договором об уступки права требования такая доверенность являться не будет.

Здравствуете.

Исключительно из практики.

Заменить взыскателя можно в судебном порядке. А вот 50% отдать не получится. Всё или ничего.

Хотя Вам никто не мешает попробовать. Для этого взыскателю нужно подать ходатайство в суд.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А если надо сделать так, чтобы 50% ден. средств по исп. листу перевели не на мои реквизиты а, на реквизиты третьего лица, что для этого нужно сделать?

Доброго времени суток

Нет, к сожалению приставы не примут реквизитов, открытых на имя сторонних лиц

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вопрос будет решаться только в судебном порядке. Судебные приставы такие вопросы не решают и не дадут вам сделать перевод на реквизиты других лиц.

Здравствуете.

Напишите в банк длительное поручение для перевода денег. И с вашего счета автоматом деньги будут уходить третьему лицу.

Сменить взыскателя приставы этого сделать не могут. Это компетенция суда.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".