Проблема с возвратом залога за аренду автомобиля - как вернуть свои деньги и куда обратиться за помощью

• г. Москва

Брала в аренду автомобиль, залог 4000 р. В день возврата сказали, что перевут на карту чуть позже. Уже прошло 2 недели, есть ли шанс верить деньги и куда жаловаться с таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Татьяна приветствую!

Вы договор письменный составляли с арендодателем? В зависимости от наличия/отсутствия договора и нужно действовать.

Доброго вам времени суток. У вас вообще был составлен и подписан договор с арендодателем? Это фирма или частник? Удачи вам и всего наилучшего.

Обращайтесь в суд за разрешением данного спора. У вас должен иметься договор аренды и в случае нарушения его условий вы вправе требовать возврата залога.

Доброго времени суток.

Если арендовали в личных целях, то можете сначала написать претензию арендодателю, после в Роспотребнадзор, а после исковое заявление в суд.

В суде как потребитель можете взыскать 50% штрафа от 4000, компенсацию морального вреда, расходы на оплату услуг представителя.