Куда обратиться при некорректном возврате залога и предъявлении дефекта при аренде автомобиля в Иванов (условно)?

• г. Екатеринбург

Ситуация: брал в аренду автомобиль в компании ООО Иванов (условно). Платежи за аренду делал переводом на карту сбербанка администратора этой фирмы. Т.е. бухгалтерия черная получается в этой фирме. Чеков об оплате никто не предоставлял естественно. Акт приема передачи был подписан мастером при сдаче авто обратно (т.е. все в порядке). Спустя неделю, предъявили о неком деффекте авто. Не приятно. Плюс у них сейчас залог денежный, который по договору возвращается через 21 день (если нет штрафов). Соответственно, они удержат сумму за предъявляемый деффект, хотя акты возврата автомобиля были подписаны приемщиком. Куда жаловаться на такого рода мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

По поводу черной бухгалтерии, может сообщить налоговикам. У вас на руках акт. При не возврате, сперва претензию, затем в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Если есть договор и акты, то если приняли без замечаний, но за чтот-о кроме штрафов удержат, то через суд.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, если будут ущемлять ваши права, можете обратиться с жалобой в налоговую и с иском в суд. В случае необходимости можем помочь в данных вопросах.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад брала автомобиль в аренду на 2 дня. составили договор, внесла залог в размере 4 х тысяч. В договоре указано, что залог возвращается в течение 2 х недель после возврата авто. Автомобиль вернула, подписан акт о приеме-передаче, нареканий нет никаких. Прошел месяц, хозяин авто не возвращает залог, каждый день кормит завтраками, обещает, что переведет, а сам не переводит. Что мне делать в этой ситуации? Куда можно обратиться?

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

Договор аренды оборудования был подписан обеими сторонами, акты приемки-передачи не были подписаны, мы платили за аренду, но оборудования никто не принимал, далее они его забрали опять же без акта приемки-передачи, но сейчас они выставляют счёт за поломку техники.

У нас такая ситуация: я снимала в аренду помещение у сбербанка, сбербанк продал помещение новому собственнику, мы с ним не смогли договориться по аренде и съехали, при этом мы, когда снимали помещение в аренду у сбербанка, вносили обеспечительный платеж. По договору со сбербанком (договор остался прежним при смене собственника) При расторжении договора аренды, обеспечительный платёж засчитывается в счёт последнего месяца аренды. При расторжении договора аренды обеспечительной платёж засчитывается счёт последнего месяца аренды, собственник помещения должен сделать возврат денежных средств не позднее 14 дней со дня подписания акта-приема передачи помещения и МОП. Акт приема передачи у нас подписан 20 апреля 2019 г. а возврат я не получила до сих пор. Собственник отказывается возвращать часть обеспечительного платежа. Что делать в такой ситуации?

Я залючила договор о залоге денежных средств на поставку автомобиля, внесла в залог денежные средства. Сроки прошли а фирма не предоставила автомобиль. Могу ли я потребовать с фирмы возврата залога и компенсации за нарушение условий договора. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если арендатор не платил платежи, а арендодатель забрал машину обратно, при этом был подписан акт приёма-передачи автомобиля, считается ли договор аренды расторгнутым, т.к сам объект аренды передан обратно арендодателю? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. В 2014 году у моей фирмы ООО был заключен договор с фирмой (условно обозначим ее №1). Моя фирма оказала услуги на хорошую сумму, но денег оплата от Заказчика не поступила. При это акты выполненных работ и договор подписаны с обеих сторон. Спустя некоторое время фирма №2 мне присылает письмо с Актом сверки о задолженности в мою пользу. Оказывается что фирма №2 выкупила фирму №1 со всеми долгами и я так понимаю, обязанности по уплате долгов (в том числе и моей суммы) легли на фирму №2. Сейчас в 2018 году фирма №2 присылает акт сверки, что мол все закрыто взаимозачетом, я этот акт не подписываю, т.к. денег никаких не поступало. Есть ли у меня шансы отсудить долг с фирмы №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад заключил договор аренды собственного автомобиля, для его использования в служебных целях. Договор подписали директор предприятия и я, как арендодатель. В течении двух лет автомобиль использовался по условиям договора. Теперь руководство отказывается платить арендную плату, мотивируя это тем, что, дескать, не было подписано приложение к договору, по акту приёма-передачи автомобиля. Насколько, я, понимаю, арендатор как лицо заинтересованное, сам должен был настоять на подписании этого акта. Но арендатор умолчал об этом, и только по получению от меня претензии о неоплате аренды, заявил об этом акте. Я, не разбираясь в этом вопросе, считал, что раз договор подписан, то всё в порядке и использовал автомобиль для служебных надобностей.

Хорошо зная методы таких вот расчётов нашего руководства, я, усматриваю в умолчании об акте приёма-передачи, изначальный умысел не платить по договору аренды.

ВОПРОС: - что же делать, неужели этот пункт может стать препятствием, если договор в целом всё-же подписан?

Буду признателен за ответ. Спасибо.

Я ИП,вид деятельности грузоперевозки (ЕНВД). В августе и ноябре 2019 г. по договор заявке был выставлен счет и акт фирме (А).Оплата произошла от этой же фирмы (А).Акт не был подписан. Спустя некоторое время а то есть уже в 2020 году. Их одел документооборота просим переделать счета и акты на другую фирму (В).Переделав со своей стороны договор заявки на фирму В. Правомерно ли это?

Есть пару вопросов.

Человек брал в аренду автомобиль по договору аренды. Передача и возврат авто оформляется актами приема-передачи. При передаче авто арендатору, акт приема-передачи подписан обеими сторонами как полагается. Т.к. возвращать авто пришлось можно сказать силой и на автомобиле были обнаружены значительные повреждения, арендатор отказался от подписания акта приема-передачи. Мне посоветовали, зафиксировать повреждения автомобиля, в акте приема-передачи, в присутствии и подписью свидетеля и указать, что арендатор отказался от подписания документа.

Собственно вопросы: Сколько нужно свидетелей (1 или 2)? Может ли свидетелем выступать гражданская жена (врать в суде она не хочет, что она якобы просто моя знакомая)? Какой текст (по поводу отказа арендатора от подписи) написать и где (на самом акте приема-передачи или отдельно писать бумагу)?

И еще. Вызвал этого товарища телеграммой на экспертизу. Существует вероятность того, что он не явится на оценку. Вопрос: можно ли в качестве свидетеля, в этом случае, при проведении экспертизы, привлекать гражданскую жену, не будет это в суде "отрицательным фактором"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение