Куда обратиться при некорректном возврате залога и предъявлении дефекта при аренде автомобиля в Иванов (условно)?

• г. Екатеринбург

Ситуация: брал в аренду автомобиль в компании ООО Иванов (условно). Платежи за аренду делал переводом на карту сбербанка администратора этой фирмы. Т.е. бухгалтерия черная получается в этой фирме. Чеков об оплате никто не предоставлял естественно. Акт приема передачи был подписан мастером при сдаче авто обратно (т.е. все в порядке). Спустя неделю, предъявили о неком деффекте авто. Не приятно. Плюс у них сейчас залог денежный, который по договору возвращается через 21 день (если нет штрафов). Соответственно, они удержат сумму за предъявляемый деффект, хотя акты возврата автомобиля были подписаны приемщиком. Куда жаловаться на такого рода мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

По поводу черной бухгалтерии, может сообщить налоговикам. У вас на руках акт. При не возврате, сперва претензию, затем в суд с иском.

Если есть договор и акты, то если приняли без замечаний, но за чтот-о кроме штрафов удержат, то через суд.

Руслан, если будут ущемлять ваши права, можете обратиться с жалобой в налоговую и с иском в суд. В случае необходимости можем помочь в данных вопросах.