Можно ли подать на хозяина соседней квартиры в суд за шум и нарушение договора?

• г. Москва

Доброго времени суток! В соседней квартире постоянный шум, и живут не русские люди. Могу ли я подать на хозяина квартиры в суд за не законное предпринимательство? Если договор составлен на 11 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Вы можете в полицию обратиться с заявлением.

Но сдача квартиры в наем не является предпринимательской деятельностью.

Здравствуйте.

Если у них есть договор, то скорее всего и налоги он платит, а вот обратиться к сотрудникам полиции и написать заявление вы можете.

Нет тут никакого незаконного предпринимательства.

Если у человека одна квартира и он ее постоянно или периодически сдает.

Если бы он, скажем, скупал бы объекты недвижимости с целью последующей сдачи в аренду, тогда да.

Сдачу квартиры в аренду нельзя считать незаконной предпринимательской деятельностью. Это реализация права собственника на распоряжение своей собственностью.