Заведующая детского сада - отказ в отпуске на реабилитацию ребёнка и учебный отпуск

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду, может ли заведующая отказать мне в отпуске за свой счёт, если моему ребёнку назначена реабилитация в санатории по состоянию здоровья? К тому же я учусь заочно и мне ещё предстоит пройти сессию, имеет ли она право не дать мне учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если Вы официально предоставите справку-вызов, тогда Вас обязан отпустить работодатель

и Вам в решении Вашего вопроса.