Как самостоятельно увеличить зарплату и вычислить страховые взносы работодателя?

• г. Иркутск

Добрый день! Трудоустроена официально по договору на неполный рабочий день, отчисления в ПФР очень маленькие, порядка 200 руб. На деле же, зарплата гораздо больше. Могу ли я самостоятельно обелить свою зарплату? Например, взять за предыдущий период справку 2 ндфл у работодателя, и заплатит неуплаченую разницу налога самостоятельно. В таком случае страховые взносы буду взыскивать с работодателя? Такой вариант вообще возможен?

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно взносы делать не можете, так как работодатель подает справки 2 НДФЛ и там указывается заработная плата работника. Требуйте чтобы работодатель показывал всю зарплату

Увы, требовать бесполезно.

Мне просто предложили такой вариант, и я не совсем понимаю как он возможен. В январе просить у работодателя справку по форме 2 НДФЛ за отчётный год, сравнить сумму удержанного и перечисленнго НДФЛ в ней с рассчитанным по моему полному доходу. Разницу самостоятельно перечислить в бюджет и подать в ФНС декларацию по форме 3 НДФЛ на весь мой доход с приложением вышеуказанной справки 2 НДФЛ и платёжного поручения об уплате налога.

Здравствуйте, Работодатель вряд ли пойдет на такой вариант, но если предлагает сам Работодатель, попробуйте, Вы в любом случае не рискуете, а работодателя могут оштрафовать.