Скажите пожалуйста высчитывается ли с больничного листа подоходный налог?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации позволяет удерживать подоходный налог с больничных. Это доход работника.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством подоходный налог с больничного листа высчитывается в обязательном порядке.

Добрый день! Да, поскольку тут так же имеет место быть доход, то с него так же должно быть удержен НДФЛ в размере 13 процентов, в общем порядке.