Купили новый телефон он не работает (на гарантии), чек не можем найти. Что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Где покупали? В некоторых магазинах информация о том когда купили содержится в штих коде на коробке. Вы были уже в магазине? Сходите и объясните ситуациию.

Добрый день! В данном случае отсутствие чека по закону о защите прав потребителей не является основание для отказа если товар не исправен, и не прошло 15 дней, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право требовать замены товара или возврата денежных средств. Пишите претензию. Вместо чека могут быть свидетельские показания.