Сложная ситуация с проживанием и долгами - как найти выход и защитить права?

• г. Усть-Кут

Зравствуйте, у меня сложная ситуация. В декабре 2012 года были вынуждены уйти на съёмную квартиру\ квартиру снимаем без договора\ с дочерью и внучкой\ дочь является инвалидом с детства ДЦП, внучка родилась в августе 2012 г., я сама пенсионер инвалид 3 группы не работаю\ квартира из которой ушли является муниципальной, квартиросъёмщик бывший муж с которым я в разводе с октября 2007 г. Сейчас муж накопил долг за квартиру, так как мы все там прописаны с нас через суд высчитывают по половине всех доходов. Выписаться нам некуда, муж сам платить не желает\очень сильно пьющий\. квартира двухконатная в деревянном двухэтажном доме. Городок у нас маленький на Севере Иркутской области, обменять её нет никакой возможности, хозяйка квартиры которую снимаем не желает заключать договор. Подскажите пожалуйста как быть? И ещё вопрос имеют ли право высчитывать с дочери?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право требовать заключение договора найма, либо Ищите в таком случае другое жилье где арендодатель заключить с вами договор. К сожалению долги взыскиваются со всех, независимо от состояния здоровья. Удачи вам и всего наилучшего.