Что будет если адвоката поменять.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте хотел бы узнать, что будет если адвоката поменять.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Ничего не будет. Вы имеете право и менять адвоката и иметь их несколько по закону одновременно. Так что это вам решать.

Ничего не будет. Будет новый адовкат, который заново будет знакомиться с вашим делом и представлять ваши интересы. Поменять не запрещается.

☼ Здравствуйте, Это ваше личное право, если ваш нынешний адвокат вас не устраивает, можете заключить договор с другим,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ни чего не будет. Адвоката вы можете любого пригласить, только навряд ли за предыдущего адвоката вам кто-то вернёт потраченные вами денежные средства.

Доброго вам времени суток. Это ваше личное право: менять адвокатов либо нанимать 10 адвокатов. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый Абдулла! Вам необходимо знать, что имеете полное право поменять адвоката и отказаться от услуг и нанять другого адвоката и не одного. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Можете поменять адвоката это не противоречит действующему законодательству. Заявите ходатайство о замене адвоката. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вопрос о замене адвоката не урегулирован четко в законодательстве. В практике все решается следующим образом: обвиняемый должен написать заявление о замене защитника.

В этом заявлении обязательно указываются:

Идентификационные данные защитника, от услуг которого он отказывается;

Идентификационные данные лица, в пользу которого он отказывается.

Мотивы отказа могут и не приводиться, они на «силу» заявления никак не влияют.

Количество замен защитников не ограничивается никакими рамками: то есть, иначе говоря, менять своего защитника можно чуть ли не каждую неделю.

Можно ли менять адвоката во время следствия?

Такая возможность предусматривается в действующем УПК РФ. В принципе, если исходить из духа закона, замена защитника может быть осуществлена на любом этапе расследования уголовного дела

Удачи и добра!

Ничего не будет, поскольку это является Вашим правом менять защитников, предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством.

Ничего не будет. Кроме того, если дело находится уже на судебной стадии, то, в соответствии со статьей 248 частью 3 УПК РФ, в случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.