Работаем в Ростове на гребном канале два месяца не платят зарплату куда обратится.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Кту не выплаты заработной платы вам необходимо обращаться в гострудинспекцию и в прокуратуру для проверки и принятия мер. Удачи.

На незаконные действия работодателя можно пожаловаться в государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру, или же обратиться в суд.

Обращайтесь в прокуратуру, инспекцию труда о проведении проверки, в случае отаза в суд с иском о взыскании зп и морального вреда.

В трудовую инспекцию или прокуратуру, также можете обратится в суд. Также имеете право приостановить работы.

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Всего хорошего.