Как продать дом если не вступил в наследство.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для начала надо вступить в наследство, оформить право собственности на дом на себя, а уже потом сможете заключить сделку купли-продажи этого дома.

Если не оформили наследство, то продать дом невозможно. Вам необходимо обратиться в нотариальную контору для получения свидетельства о праве на наследство.

До тех пока Вы не вступите в наследство и не станете на этом основании собственником, Вы не имеете права совершать сделок по отчуждению данного имущества.

Пока не как не сможете продать пока не вступили в наследство. Возможно заключение предварительного договора при включении условий что если до основной договор будет заключен после принятия наследства.