Подскажите, будет ли условный срок для племянника, которому 16 лет, если у него обнаружены 30 грамм амфетамина?

• г. Барнаул

Кто нибудь подскажите пожалуйста! Моему племяннику 16 лет попал с анфитомином шьют распространение нашли у него 30 с чем то грамм светит ли ему условный срок или нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если докажут именно сбыт и распространение, то вполне могут осудить на реальный срок, но если это первая судимость, то все на усмотрение суда

Удачи Вам. Анна Титова.

Константин, доброго времени суток. К сожалению с такой статьей условный срок практически нереален. Ищите хорошего адвоката, разбирайтесь с делом. Преступление особо тяжкое, сроки не маленькие, нужно с делом разбираться.

В соответствии со ст. 88 УК РФ несовершеннолетнему осужденному может быть назначено наказание в виде лишение свободы, а также применено условное осуждение (с испытательным сроком). Практика показывает, что за совершение особо тяжких преступлений (а приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере - это особо тяжкое), лицам, достигшим 16-летнего возраста назначается наказание в виде лишения свободы. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Константин. Добрый день. Если не стоит на учете, если не арестован, если положительные характеристики, если признаает вину, если работает или учится-есть надежда на испытательный срок.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.