Проблема с возвратом авто после преступления - Следователь вводит в заблуждение или ошибка в коммуникации?

• г. Екатеринбург

У меня ситуация такая. 21.08.2017 бывший супруг подкараулил меня около дома, когда я собиралась отогнать авто в гараж, избил, погрузил в машину и поехал. Т.к. был пьяный, сбил по пути пешехода (со смертельным исходом). Через какое-то время его задержали сотрудники ДПС. Авто находится во владении моей мамы. Бывшему вменили статью за угон и ДТП. Машину эвакуировали на штрафстоянку как вещдок (со слов следователя). В начале сентября проводили экспертизу краски с машины, следователь пояснил, как только будут готовы результаты экспертизы, прокурор подпишет разрешение, и мы можем забрать авто (причем за штрафстоянку платить не надо будет). Вчера следователь звонит, говорит, что экспертиза готова, можно забрать машину, НО оказывается нужнобыло это сделать еще 1 сентября, а так штрафстоянка тикает... Получается следователь ввел нас в заблуждение... Что делать? КТО прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравсттвуйте, ну следователь безусловно не прав. Мрожете написать жалобу на его руководство, однако не совсем ясно. Почему она вообще на штрвфсточнке находилась, даже если и вещдок.