Как вернуть автомобиль после ДТП и штрафной стоянки - оплата и другие вопросы

• г. Инта

Мой муж 2 месяца назад попал в дтп со смертельным исходом пострадавшей стороны, нашу машину эвакуировали на штрафстоянку для экспертизы, уголовное дело до сих пор не возбуждено, прошло уже 2 месяца, мы хотим забрать машину, надо ли будет платить за штрафстоянку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны.

С уважением.

Здравствуйте. Обратитесь к следователю с заявлением о принятии автомобиля на ответственное хранение. Иначе может стоять на стоянке и год, и два.

Платить на стоянку не надо. Напишите письменное заявление следователя с просьбой передать автомобиль Вам на ответственное хранение.